• <tr id='avwT6p'><strong id='avwT6p'></strong><small id='avwT6p'></small><button id='avwT6p'></button><li id='avwT6p'><noscript id='avwT6p'><big id='avwT6p'></big><dt id='avwT6p'></dt></noscript></li></tr><ol id='avwT6p'><option id='avwT6p'><table id='avwT6p'><blockquote id='avwT6p'><tbody id='avwT6p'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='avwT6p'></u><kbd id='avwT6p'><kbd id='avwT6p'></kbd></kbd>

    <code id='avwT6p'><strong id='avwT6p'></strong></code>

    <fieldset id='avwT6p'></fieldset>
          <span id='avwT6p'></span>

              <ins id='avwT6p'></ins>
              <acronym id='avwT6p'><em id='avwT6p'></em><td id='avwT6p'><div id='avwT6p'></div></td></acronym><address id='avwT6p'><big id='avwT6p'><big id='avwT6p'></big><legend id='avwT6p'></legend></big></address>

              <i id='avwT6p'><div id='avwT6p'><ins id='avwT6p'></ins></div></i>
              <i id='avwT6p'></i>
            1. <dl id='avwT6p'></dl>
              1. <blockquote id='avwT6p'><q id='avwT6p'><noscript id='avwT6p'></noscript><dt id='avwT6p'></dt></q></blockquote><noframes id='avwT6p'><i id='avwT6p'></i>

                中国⊙科学院院士

                中国工程院院士

                “万人计划”领军人才

                “长江学者奖励⌒计划”特聘教授

                国家杰出青年基金获得者

                国家百千万人才工程入选者

                教育部“高等学校》教学名师奖”

                全国文化☆名家暨“四个一批”人才工程

                青年拔尖↓人才计划(中组部)

                “长江≡学者奖励计划”青年↘学者人选

                优秀青年科学基金获得者

                科技部创新人才◣推进计划入选者※

                新世纪优秀人才支持计划(含跨世纪)

                文学院:张进、敏春芳

                管理学院:沙勇忠、柴国荣、张国兴

                历史文化学院:周传斌、徐黎丽、李静、杨文炯、切排、赵利生

                数学ω与统计学院:魏婷、赵敦、邓伟华、王智诚、孙春友、孙红蕊

                物理科学与技术学院:薛德胜、贺德衍、王育华、谢二庆、王建波、罗洪刚、刘青芳、刘玉孝、秦勇、刘翔、安钧鸿

                核科学①与技术学院:胡碧涛、龙文辉

                信息科学与工程学院:张晓萍、马义德、万毅、周庆国

                化学化工学院:唐瑜、张海霞、姚小军、刘鹏、蒲巧生、覃文武、卜伟锋、汪宝堆

                草地农业科技学院:王锁民、李春杰、侯扶江、李文龙、张金林

                生命科学学院:李凤民、安黎哲、武一、刘建全、侯岁稳、熊友才、吉尚戎、冯虎元、赵长明、苟小平、杨金波、王玉金、吴雨霞、邓建明、黄德军、方向文、郭旭生、李金花、尚占环、向云、肖洒

                大气科学学█院:田文寿、邵爱梅

                资源环境学院※:陈发虎、潘保田、勾晓华、安成邦、马金珠、戴霜、聂军胜、夏敦胜、岳东霞、张家武、朱高峰、王杰、杨永春、王博、管清玉

                土木工程与力学ㄨ学院:武建军、黄宁、王省哲、高原文、王记增 、张兴义、雍华东

                地质科学▼与矿产资源学院:张铭杰、范育新

                药学院:胡晓东

                基础医『学院:王 锐、谢小冬、祝秉东、方泉

                功能有机分㊣子化学国家重点实验室:涂永强、许鹏飞、张浩力、厍学功、王为、周波、樊春安、杨尚东、谢志翔、韩丙

                第一临床医学院:李汛

                甘√肃省领军人才

                第一层次:

                文学院:彭岚嘉

                历史文化学院:赵利生、徐黎丽、郑炳林

                哲学社会学院:陈文江

                经济学院:杨肃昌

                管理学院:包国宪

                法学院:刘志坚

                马克思主义学院:王学俭

                数学与统计⊙学院:李万同

                物理科学与技术学院:薛德胜、王育华、刘翔、张清明、罗洪刚、秦勇

                核科学与技术学院:王铁山、柴之芳

                信息科学与工程学院:胡斌

                化学化工学院:刘伟生、马建泰、严纯华、魏华、厍学功

                草地农业科技学院:任继周、南志标、王彦荣、李发弟、贺金生、刘金荣、沈禹颖

                生命科学学院:安黎哲、李凤民、邓建明、潘建伟、黎家、刘建全、侯岁稳、龙瑞军

                大气科学学院:黄建平、田文寿、付强

                资源环境学院:李吉均、陈发虎、潘保田、孙东怀、张廷军、马建民、孟兴民、贺缠生

                地质科学与矿产资源学院:汤中立、孙柏年、张平中

                土木工程与力学学院:郑晓静、周绪红、周又和、王记增、张兴义

                基础医学院〗:王锐、吴勇杰、张颖

                公共卫生学院:白亚娜

                功能有机分子化学国家⌒ 重点实验室:涂永强、王为、张浩力

                第二层次:

                文学院:古世仓

                新闻与传播学〇院:樊亚平

                历史文化学院:魏文斌、李静、杨文炯、周传斌

                经济学院:曹子坚

                管理学院:沙勇忠、李少惠、丁志刚

                马克思主义学院:刘先春

                政治与国际关系学院:汪金国

                县域经济研究院:刘立善

                数学与统计学院:张和平

                物理科学与技术学院:谢二庆、刘玉孝、杨建红

                核科学与技术学院:陈熙萌、胡碧涛

                化学化工学院:唐瑜

                草地农业科技学院:王锁民、侯扶江、张金林

                生命科学学院:冯虎元、武一、吉尚戎

                资源环境学院:马金珠、勾晓华、陈兴鹏、聂军胜

                地质科学与矿产资源学院:张铭杰、闫德飞

                土木工程与力学学院:王省哲、谌文武

                药学院:倪京满

                基础医学院:李文广

                功能有机分子化学国家重点实验室:许鹏飞、梁永民

                甘肃省“高等学校◇教学名师奖”